23 августа 2011, 23:05 | Автор: Иван Рутов

Американке запретили общаться с собственными детьми в Facebook (ФОТО, ВИДЕО)

Американке запретили общаться с собственными детьми в Facebook
Школьная учительница из Миссури Кристина Томас подала в суд на власти штата.

Все дело в том, что новый закон штата, регламентирующий взаимоотношения учителей и учащихся, лишает ее права общаться с собственными детьми в социальной сети Facebook. Об этом пишет Day.az.


По идее новый закон  призван оградить детей от «неуставных» действий со стороны преподавательского состава. Однако в своей жалобе Кристина Томас утверждает, что власти округа, где расположена ее школа, запретили учителям общаться в социальных сетях даже с собственными детьми, если они попадают под определение «учеников» или «бывших учеников». 


Ранее коллективный иск к местным властям подала Учительская ассоциация штата Миссури (MSTA).Учителя также сочли новый закон противоречащим конституции и потребовали убрать из закона положения, согласно которым учителям и учащимся запрещается обмениваться текстовыми сообщениями и быть «друзьями» в социальных сетях.
 
Подобные ограничения на онлайн-общение учителей со школьниками ранее ввели в ряде школьных округов в штатах Висконсин, Нью-Гэмпшир и Огайо. В качестве аргументов инициаторы таких мер называют участившиеся случаи неуставных отношений педагогов с подопечными.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела