21 июля 2011, 22:33 | Автор: Иван Рутов

Водитель нарушил ПДД из-за смерти попугая (ФОТО, ВИДЕО)

Водитель нарушил ПДД из-за смерти попугая
Во время ночного рандеву полиция попыталась остановить Джона Уильямса и расспросить его по поводу не работающих стоп-сигналов.

Однако вместо того, чтобы прижаться к обочине и пообщаться с представителями властей, водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Через три километра погоня прекратилась, так как Уильямс не справился с управлением и врезался в изгородь. Мужчину задержали, составили протокол и передали документы в суд. Об этом сообщает Лента.ру.

Выступая на суде, адвокат Джона Уильямса объяснил поведение своего подзащитного тем, что тот был подавлен в связи со смертью домашнего любимца. «В ту ночь в его семье умер попугай. Он был травмирован случившимся», — заявил юрист. В плохом настроении Уильямс отправился на автопрогулку, чтобы побыть наедине с собой.

Когда водитель увидел, что за ним едет полицейская машина с включенной мигалкой, он запаниковал и решил оторваться от инспекторов.

Суд выслушал рассказ о смерти попугая, и все-таки отправил его под стражу на четыре месяца. И кроме того, Уильямсу запретили водить автомобиль в течение трех ближайших лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела