04 мая 2011, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Спенсер Туник выбрал место для нового проекта (ФОТО, ВИДЕО)

Спенсер Туник выбрал место для нового проекта
Израильские студенты собирают пожертвования для "голой фотосессии".

В Израиле организацией проекта для Туника занимается Ави Фрухтер. По его словам, сначала он полагал, что фотографу не удастся найти достаточного количества добровольцев, готовых сняться обнаженными. Однако он убедился в обратном, когда местные студенты организовали интернет-кампанию и довольно быстро сумели привлечь к участию несколько тысяч человек. Об этом пишет Ukranews.com.

ВИДЕО

Для проведения инсталляции необходимо собрать 60 000 долларов. Для этого фотограф создал сайт, с помощью которого любой желающий сможет внести свои пожертвования. На этот момент Тунику удалось собрать уже около 000.

По мере роста щедрости спонсора будет расти и благодарность Туника, который обещает различные подарки тем, кто поможет в организации фотосессии. За 5 долларов имя дарителя внесут в рассылку проекта, за он получит рекламный проспект с автографом Туника, за – станет обладателем подписанной Туником фотографии размером 12,5×15 см.

Спенсер Туник начал заниматься съемками обнаженных людей около 20 лет назад. Он устраивал фотосессии в Лондоне, Нью-Йорке, Мехико, Барселоне, Амстердаме и многих других городах. Рекорд по количеству участников был поставлен в 2007 году в Мехико — тогда Туник снял 18 тысяч человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела