26 апреля 2011, 02:34 | Автор: Иван Рутов

В Новой Зеландии из-за сбоя магазин открылся до прихода персонала (ФОТО, ВИДЕО)

В Новой Зеландии из-за сбоя магазин открылся до прихода персонала
Сбой в компьютерной системе супермаркета PAKnSAVE в новозеландском городе Гамильтон позволил покупателям забрать продукты бесплатно.


Двери супермаркета были открыты в результате компьютерного сбоя в 08:00 по местному времени, а в 09:20 в полицию поступило сообщение о людях, выносящих из магазина «вагоны продуктов».


В течение полутора часов работы супермаркета без персонала магазин посетили 24 покупателя. Часть из них оплачивали свои покупки самостоятельно в отсутствие кассиров, используя размещенные в магазине считывающие устройства. Однако эти устройства перестали работать после того, как один из покупателей попытался оплатить с их помощью алкоголь. Об этом пишет Korrespondent.net.


Для приобретения алкоголя в PAKnSAVE необходимо, чтобы сотрудник супермаркета подтвердил совершеннолетний возраст покупателя. При попытке оплатить алкоголь без этих данных система автоматически блокируется до вмешательства специалиста.


«История попала в прессу — и я надеюсь, это заставит некоторых из них возместить нам ущерб», — сообщил владелец супермаркета Глен Миллер, отметив, что намерен направить все вырученные таким образом средства в фонд помощи жертвам февральского землетрясения в Крайтсчерче.


За два дня, прошедших после инцидента, ни один из покупателей не вернул магазину деньги за товары, полученные бесплатно из-за технического сбоя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела