18 апреля 2011, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Калифорнийские республиканцы увидели Обаму в облике шимпанзе (ФОТО, ВИДЕО)

Калифорнийские республиканцы увидели Обаму в облике шимпанзе
Республиканка из Калифорнии разослала однопартицам скандальное письмо.

Скандал, разразившийся в Республиканской партии Калифорнии, спровоцировала Мэрилин Дэвенпорт — член партийного центрального комитета округа Ориндж. Перед уикендом республиканка разослала однопартийцам письмо с картинкой, на которой изображено семейство шимпанзе в человеческих одеждах. Голова предполагаемого «сына» обезьян заменена фотографией Барака Обамы. На картинке также была подпись: «Теперь вы понимаете, почему у него нет свидетельства о рождении». Об этом пишет Lenta.ru


Содержание письма Дэвенпорт, включая картинку, просочилось в СМИ. Республиканку осудили правозащитники и борцы за права чернокожих. Многие усмотрели в картинке Дэвенпорт признаки расизма и неуважения к первому темнокожему президенту США.


Тем временем сама виновница скандала свою вину не признает. С журналистами Дэвенпорт общаться отказалась, однако в приватном письме однопартийцам (которое опять же просочилось в прессу) она заметила, что картинка с Обамой-шимпанзе была всего лишь шуткой. Она также подчеркнула, что не собирается уходить в отставку и поинтересовалась у коллег, кто из них «слил» эту историю в газеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела