21 июля 2010, 08:00 | Автор: Иван Рутов

В Краснодарском крае осла на парашюте запустили в небо (ФОТО, ВИДЕО)

В Краснодарском крае осла на парашюте запустили в небо
Таким экстравагантным образом местные бизнесмены хотели отрекламировать полеты на парашютах.

Инцидент произошел на центральном пляже в станице Голубицкая (Азовское море). Местные прокатчики парашютов не придумали для своей рекламной акции ничего лучшего, как продемонстрировать зевакам «летающего ослика», подняв скотину в воздух на парашюте.


Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на газету «Тамань», несчастное животное с дикими криками около получаса летало над морем — его подняли так высоко в небо, что дети, находившиеся на пляже, плакали и спрашивали родителей: «Зачем собачку привязали к парашюту?».


У взрослых жестокий поступок «прокатчиков» вызвал недоумение и возмущение. Особенно поразило отдыхающих «зверское приземление» осла: несколько метров его волокли по воде, после чего животное в полуобморочном состоянии вытащили на берег, пишет издание.


ВИДЕО


После того, как эта история получила освещение в СМИ, а российские зоозащитники потребовали уголовного наказания для предпринимателей, дознаватели УВД Темрюкского района Кубани взяли дело под свой контроль. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными. Подозреваемым грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо два года тюрьмы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела