23 февраля 2009, 19:11 | Автор: Иван Рутов

Самые лучшие и худшие наряды «Оскара» (ФОТО) (ФОТО, ВИДЕО)

Самые лучшие и худшие наряды «Оскара» (ФОТО)
Кто «показал класс», а кто сел в лужу на главной киноцеремонии года.

Подведены итоги очередного «Оскара». Статуэтки нашли своих хозяев, все волнения утихли, звезды веселятся на вечеринке Vanity Fair . Можно спокойно обсудить наряды, считает  «КП».

Модные критики всего мира прильнули к экранам своих телевизоров в этот вечер наравне с кинообозревателями. Красная дорожка церемонии всегда любопытна. «Оскаровские» платья потом обсуждаются годами, мнения насчет самых интересных платьев расходятся – кому-то наряд кажется редким убожеством, а кто-то считает что это – просто стильно.

В этом году трендом стали платья с одним плечом – вполне вероятно, что эту моду внесла Мишель Обама, выбрав этот фасон для инаугурационного бала своего мужа Барака, нового президента США.

Также на 81-й церомонии «Оскара» было мало ярких платьев – превалировали оттенки белого и темные цвета.











Микки Рурк наконец-то подстригся, но забыл помыть волосы.
Микки Рурк наконец-то подстригся, но забыл помыть волосы

По мнению критиков, самой яркой и противоречивой фигурой стал Мики Рурк. Актер после бесконечных запоев и дебошей вернулся в большое кино, снялся в фильме «Рестлер» и сразу получил номинацию на «лучшую мужскую роль». Ну не мог же старина Мики вернуться в традиционном черном костюме! Для церемонии актер выбрал белый наряд от Жана-Поля Готье, в котором он выглядел, как гангстер, сошедший с ума. Шею актера украшал потрет его собачки чихуахуа Локи, которая умерла у него на руках за 6 дней до церемонии. Многие перешептывались –  «ну, хотя бы он подстриг волосы!». Да, но забыл помыть. Кроме Рурка из представителей сильного пола никто так и не «блеснул» одежкой, поэтому мы решили остановиться на женских нарядах.

Лучший образ

Анджелина Джоли

Какой сюрприз – актриса в черном платье! Раз в сотый. Но вчера Энджи выглядела не скучно, а безупречно – идеальной глубины декольте, высокая прическа, потрясающей красоты изумрудные серьги плюс кольцо от Lorraine Schwarz. И конечно же, платье от Elie Saab в пол с умеренной пышности драпировкой. Но, по мнению многих, до сих пор главным украшением Джоли является Бред Питт.











Джоли в сотый раз надела черное!
Джоли в сотый раз надела черное!
Кейт Уинслет

Победившая в номинации «Лучшая актриса года» (фильм «Чтец»), Кейт выбрала платье от Yves St. Laurent с одним плечом. Так или иначе, этот фасон миссис Уинслет очень к лицу, как и платье стального цвета с черной кружевной драпировкой. Артистка выглядела просто царственно. Удачны были и массивные серьги.

Фреда Пинто

Сыгравшая главную женскую роль в оскароносном «Миллионере из трущоб», Фреда выглядела победительницей в своем синем «одноплечном» платье от Джона Гальяно. Самым ценным в наряде было кольцо, которому уже 150 лет. Cерьги были идеальными — не слишком длинные, не слишком короткие и очень болливудcкие.

Мэрил Cтрип

После пятнадцати номинаций на «Оскар» глупо предполагать, что и в этот раз Мэрил подбирала наряд на церемонию так же тщательно, как и вначале. Тем не менее, серо-бежевое платье от Альберты Ферретти было великолепным. Мэрил доказала, что совсем не обязательно иметь крепкое тело или затягивать себя в корсет, чтобы выглядеть секси. Обнаженные плечи, улыбка – и дело в шляпе!











Пенелопе Крус удачу принесло платье, сшитое 60 лет назад.
Пенелопе Крус удачу принесло платье, сшитое 60 лет назад
Пенелопа Крус

Получившая «Оскар» за роль второго плана в «Вики, Кристина, Барселона» Вуди Аллена, испанская актриса выбрала для себя кремовое платье от Balmain, сшитое 60 лет назад. Открытый верх, пышная юбка – все это великолепие ожидало актрису, по ее  словам, аж восемь лет в одном бутике! И, видимо, принесло удачу!

Худший образ

Сара Джессика Паркер

Актриса выглядела, как «Золушка» «в большом городе». Сара Джессика Паркер выбрала нежно-ментолового цвета платье от Dior и ошиблась. Критики разнесли наряд в пух и прах, не смотря на то, что в этом наряде у нее была тонюсенькая талия и какие-то нереально большие… глаза. Платье выглядело не для ковровой дорожки, а для какого-нибудь диснеевского мьюзикла.











Наряд «Золушки» Саре Джессике Паркер явно не к лицу. Смотрите фотогалерею.
Наряд «Золушки» Саре Джессике Паркер явно не к лицу
Тильда Суинтон

Многие не верили, что Тильда сможет одеться более ужасно, чем год назад. Но нет – в этот раз наряд от Lanvin можно признать самым безвкусным этой церемонии. Ну что поделать, раз у прекрасной актрисы столь своеобразный вкус? Ей, может, нравится эта, телесного цвета, блузка и черная длинная юбка с дикими рюшами на самом интересном месте! К тому же с бледной кожей и светлыми волосами Тильды впечатление костюм производил действительно странноватое.

Вупи Голдберг

Если кто помнит, на всех оскаровских церемониях Вупи появлялась одетая черт знает во что. В этом году тенденция продолжилась. Актриса пришла в обтягивающем платье с леопардовым принтом. Дальше, в принципе, можно ничего не говорить.

Софи Лорен

Эта актриса, безусловно, является иконой мирового кинематографа. Но в этот раз – явно не иконой стиля. Не поймите меня превратно,74-летняя Софи выглядит великолепно, дай Бог нам всем. Но неужели для красной дорожки не нашлось более подходящего наряда? Золотисто-бежевое платье ни разу не смотрелось с ее волосами и уж тем более с цветом кожи. Да и вобще из-за рыжей пены кружев казалось, что перед тобой бабушка Барби собственой персоной.











Наряд Софи на этот раз стилем не отличался.
Наряд Софи на этот раз стилем не отличался
Бейонсе

Певица обладает великолепными формами – это факт. Но зачем же их так обтягивать, выставляя на всеобщее обозрение недостатки? А расцветка, чем-то напоминающая «хохлому» нашего Симачева, – это скорее подходит вазе, но не «оскаровскому» платью. Черное атласное платье с золотыми цветами от Dereon Couture сделало Бейонсе похожей на перекормленую русалку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела