11 июля 2019, 20:17 | Автор: Иван Рутов

Какаду-танцор набирает популярность в сети (ФОТО, ВИДЕО)

Какаду-танцор набирает популярность в сети
Большой какаду Снежок самостоятельно научился 16 танцевальным движениям, которые он синхронизирует с ритмом музыки.
По словам хозяина питомца, его попугай танцует спонтанно и при проигрывании несколько раз одной и той же песни его танец не повторяется.
 
 
 
 
В 2007 году хозяйка Снежка впервые выложила на YouTube видео, в котором птица ритмично кричит, машет ногами и качает головой под хит Backstreet Boys «Everybody». Танцующий какаду привлек внимание нейробиологов, которые провели исследование и пришли к выводу, что Снежок действительно может двигаться в ритме музыки и приспосабливается к его ускорению или замедлению.
 
 
По мнению авторов, их результаты показали, что синхронизация с ритмом музыки не является исключительно человеческой особенностью.
 
В последние годы ученые начали всерьез интересоваться тем, обладают ли животные теми "продвинутыми" интеллектуальными способностями, которые раньше приписывались только человеку.
 
К примеру, 100 лет назад в Германии была известна лошадь по имени "Умный Ганс", которая "владела" основами простой арифметики и следила за календарем. Во время своих публичных выступлений эта лошадь давала правильные ответы на вопросы, отстукивая копытом нужное число раз.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела