10 сентября 2018, 20:33 | Автор: Иван Рутов

Мотогонщик на полном ходу дернул ручку тормоза у соперника (ФОТО, ВИДЕО)

Мотогонщик на полном ходу дернул ручку тормоза у  соперника
Итальянский мотогонщик Snipers Team Романо Фенати, выступающий в чемпионате Moto2, дисквалифицирован за неспортивное поведение во время Гран-при Сан-Марино.
В какой-то момент Фенати поравнялся со Стефано Манци и нажал на ручку переднего тормоза его мотоцикла на скорости более 230 км/час. К счастью, ему удалось удержаться на байке и счастливо избежать страшных последствий.
 
 
 
 
Так Фенати отомстил Манци за то, что он ранее выдавил его за пределы трассы. Романо Фенати по ходу гонки получил черный флаг, а впоследствии был отстранен на два следующих этапа — в Арагоне и Таиланде.
 
Журналисты отмечают, что этот итальянский мотогонщик никогда не отличался спокойным характером — по их мнению, это одна из причин, почему он больше не выступает в самой престижной гоночной серии MotoGP.
 
«Я считаю, что он не должен больше садиться на мотоцикл. Когда Фенати вернулся в боксы, команда должна была выгнать его. Так нельзя поступать с соперниками. Мы все рискуем жизнью.Но то, что он схватил тормозной рычаг на прямой, заслуживает того, чтобы его попросту выгнали», — приводит портал Autosport мнение мотогонщика Кэла Кратчлоу.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела