31 июля 2018, 20:33 | Автор: Иван Рутов

Забор с дыркой получил гран-при фестиваля ландшафтного дизайна (ФОТО, ВИДЕО)

Забор с дыркой получил гран-при фестиваля ландшафтного дизайна
В Новосибирске проходит II Сибирский фестиваль ландшафтного дизайна и садоводства «Все — в сад!».
Фестиваль рассчитан прежде всего на дачников, садоводов и владельцев частных коттеджей, поэтому помимо авторских садов в «Берёзовую рощу» приехали продавцы сопутствующих товаров: мангалов, декоративных садовых растений из питомников и садовых скульптур.
 
По мнению жюри фестиваля, в состав которого вошёл один из авторов парка «Зарядье», лучшим представленным объектом оказалась работа под названием «В саду у дяди Вани» дизайнера Флёры Зиятдиновой.
 
 
За деревянным забором с дыркой разместился, казалось бы, хаотично заросший клочок земли с ягодными кустарниками и мангалом из кирпичей. В паспорте объекта было написано: «Каким магическим казался в детстве заброшенный соседний участок, сколько секретов таилось за щёлкой в заборе! Первая испечённая в костре картошка, страшные истории про чёрную комнату, самые увлекательные приключения ждали в зарослях кустарника…»
 
«Это очень трогательный проект. Любой сад — это некая такая эмоциональная составляющая, и мы должны считывать это собственными чувствами, а не из пояснительных записок», — пояснил выбор жюри один из авторов московского парка «Зарядье» Игорь Сафиуллин.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела