08 июля 2018, 16:49 | Автор: Иван Рутов

Черепаха вернулась к хозяину спустя три года (ФОТО, ВИДЕО)

Черепаха вернулась к хозяину спустя три года
Жителю города Вильянди на юге Эстонии вернули черепаху, которая три года назад сбежала от него.
Летом 2015 года Реймо Ряэтс взял свою желтоухую черепаху по имени Фернандо на озеро. Во время прогулки Фернандо перепачкался в песке, и Реймо решил ополоснуть черепаху перед возвращением домой. Однако, оказавшись в воде, животное вырвалось из рук и уплыло в озеро. Об этом сообщает Лента.ру.
 
Парень безуспешно искал питомца три года. «Весной я приходил на озеро искать его, потому что в теплую и солнечную погоду черепаха должна была выбираться на поверхность, чтобы погреться», — рассказал он.
 
Спустя три года на берегу озера в 300 метрах от места исчезновения черепаху обнаружил местный рыбак. Через интернет он нашел хозяина и вернул ему питомца. По словам Ряэтса, за три года Фернандо вырос и на данный момент полностью здоров.
 
Хозяин рептилии также отмечает, что чаще всего его спрашивают, как он опознал в найденной черепахе Фернандо. По его словам, на животе у питомца есть особый узор. Кроме того, Ряэтс узнал его по поведению. «Фернандо очень спокойный. Три года воли его не изменили», — заключил эстонец.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела