21 марта 2018, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Мужчина вырыл бункер на случай ядерной зимы (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчина вырыл бункер на случай ядерной зимы
Житель Австралии основательно приготовился к ядерному конфликту.
Яков Лонкаревич 20 лет рыл на своем участке бункер и делал стратегические запасы на случай, если не сможет жить на поверхности. Эта  предусмотрительность изрядно потрепала нервы его соседям, которые утверждают, что из-за бункера стоимость их земельных  участков упала.
 
 
 
 
Хозяин подземного убежища родился в Югославии и на родине он работал охранником на складе плутония. В 1979 году он решил, что не хочет быть поблизости, "когда все это рванет", и уехал на другой континент. До 1996 года он жил в Мельбурне, а затем переехал в маленький городок Миниип.
 
Там он купил участок земли и начал работу, которая продолжалась больше 20 лет. На глубине четырех метров под домом он обустроил бункер, который должен спасти ему жизнь при наступлении ядерной зимы. Мужчина рассказал, что поднял на поверхность 40 тысяч ведер с землей, а затем укрепил стены и потолок, использовав 40 тонн стали, 20 тонн дерева и 2500 упаковок цемента. "В случае непредвиденных событий я выживу. Спущусь сюда, когда условия наверху станут невыносимыми", — размышляет Яков.
 
 
Из припасов в его бункере 6000 литров воды, 900 кг сахара в промышленных холодильниках, 200 кг риса и бобов, 120 кг меда, а также 40 кг жидкого мыла, по 200 пар носков и трусов и сотня футболок.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела