28 января 2018, 20:32 | Автор: Иван Рутов

Автор книги о воспитании без насилия оказался виновным в избиении жены (ФОТО, ВИДЕО)

Автор книги о воспитании без насилия оказался виновным в избиении жены
О ситуации в семье не знали издательство и магазины, пока психолог не дал интервью о своих успехах.
16 января на сайте иркутской версии издания The Village вышло интервью местного психолога Александра Мусихина о его книге «Воспитание детей без криков, угроз, наказаний и истерик». А спустя неделю его бывшая жена Софья Зеленкова рассказала «Медузе», что супруг бил её и обвинялся по статье «Побои».
 
"Вкратце: насильник пишет книжку про воспитание детей, —  рассказала жена психолога. — Вернее — написал. Он великий иркутский детский психолог. О том, как он бил этих детей, о том, как он избивал на глазах у этих детей их мать (меня), о том, что зарплата такая маленькая, алиментов на детей почти нет, а на адвоката по 25 тысяч рублей каждый месяц есть, о том, что я вынуждена платить ипотеку за его единоличную квартиру по решению суда, потому что являюсь с периода брака по сей день созаёмщиком — наверняка в книжке не написано".
 
Софья Зеленкова также рассказала «Медузе», как в апреле 2014 года она впервые обратилась в полицию из-за побоев, но участковый убедил ее забрать заявление. Затем пара разъехалась, а в октябре 2014 года Мусихин приехал повидаться с детьми и снова напал на бывшую жену. По словам Зеленковой, Александр попытался инсценировать нападение на себя, чтобы представить в суде, будто бы его избила супруга.
 
Он сидел на мне сверху, заворачивал мне назад руку, безумно больно. А чтобы я упала, он толкнул меня о шкаф и пинал, чтобы я не могла встать. И в это время говорил: «Софья, что ты делаешь? Мне же больно! Отдай мои очки!»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела