22 января 2018, 20:56 | Автор: Иван Рутов

Мужчина получил полгода тюрьмы за продажу огромной краденой черепахи (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчина получил полгода тюрьмы за продажу огромной краденой черепахи
Она не подошла ему по размеру.
Летом 2017 года из заповедника Alley Pond в Куинсе, в пригороде Нью-Йорка, пропала шпороносая африканская черепаха по кличке Миллениум. Ее вес — почти 45 килограммов.
 
37-летний Шон Уотерс встретился с похитителями и купил у них животное — по крайней мере, так утверждает он сам. А спустя некоторое время нашел через сервис объявлений Craigslist владельца более подходящей по размеру для проживания в доме небольшой мускусной черепахи (ее вес редко превышает 600 граммов) и договорился поменяться с доплатой за Миллениума в размере 300 долларов. Гигантскую черепаху Уотерс вез по городу на тележке из супермаркета, таким же образом он сел вместе с Миллениумом на поезд до Коннектикута, где жил покупатель.
 
Уже после сделки новый владелец черепахи включил телевизор и понял, что ему достался украденный из заповедника 17-летний Миллениум. В полиции быстро разобрались, куда делась черепаха, и вскоре Уотерсу предъявили обвинения. Он полностью признал вину. 18 января мужчину приговорили к 6 месяцам тюрьмы.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела