08 ноября 2017, 20:16 | Автор: Иван Рутов

Пенсионерка написала заявление в полицию на стаю голубей в ее дворе (ФОТО, ВИДЕО)

Пенсионерка написала заявление в полицию на стаю голубей в ее дворе
Реакции правоохранительных органов на заявление пока не последовало.
В Краснотурьинске жительница дома № 1 на улице Клубной написала заявление в местный отдел полиции, поскольку ее раздражает слишком большое количество голубей во дворе ее дома. Пенсионерка настаивает, что "голуби — грязные птицы, после которых на детской площадке много помета", и просит "принять меры".
 
Женщина уточнила, что голубей подкармливают ее соседи, которые верят, что делают доброе дело. Эти же соседи на возмущения пенсионерки, по ее словам, не реагируют, а только улыбаются. Не поддерживают негодования пенсионерки и другие соседи, не подкармливающие голубей.
 
Между тем в Париже мэрия одного из муниципальных округов приняла решение арендовать несколько хищных птиц, чтобы отпугивать стаи голубей, чей помет наносит местным зданиям ущерб в размере порядка 150 тысяч евро в год.
 
Уже в октябре этого года на десятидневное дежурство заступят три канюка и два сокола, которых специально привезут для этого с предгорий Пиреней. Основной территорией их "работы" станет квартал вокруг улицы Бюиссон Сен-Луи, жители которой постоянно жалуются на голубей, загаживающих крыши и подоконники.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела