02 ноября 2017, 15:29 | Автор: Иван Рутов

Сайт Госдумы не принял жалобу петербурженки, обнаружив мат в ее адресе (ФОТО, ВИДЕО)

Сайт Госдумы не принял жалобу петербурженки, обнаружив мат в ее адресе
Скриншот с предупреждением от электронной приемной петербурженка 30 октября опубликовала в группе «ВКонтакте» организации «Красивый Петербург».
Жительница Петербурга пыталась направить письмо через электронную приемную на сайте Государственной думы России и не смогла это сделать из-за окончания фамилии маршала Советского Союза Василия Константиновича Блюхера.
 
Поводом для обращения стали вырубленные в квартале Полюстрово вдоль Лабораторного проспекта деревья – по словам автора, это было сделано без соответствующих документов.
 
Для описания проблемы петербурженке было необходимо упомянуть в тексте адрес — проспект Маршала Блюхера. Программа нашла в фамилии мат и не дала оформить обращение.
 
«В понимании программы, когда я пишу эту улицу, то ругаюсь матом, например так: «Какого Блюхера вы тут творите?!» – иронизирует автор.
 
 
 
По информации «Фонтанки.ру», обращение удалось отправить, вычеркнув адрес из основного текста. Фамилия маршала была написана в документе в формате PDF, мат в котором программа не обнаружила.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела