03 апреля 2017, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали страны с самыми плаксивыми младенцами (ФОТО, ВИДЕО)

Ученые назвали страны с самыми плаксивыми младенцами
Британские психологи установили, что в Великобритании, Италии, Нидерландах и Канаде младенцы плачут чаще и дольше, чем в Дании, Германии и Японии.
Исследователи обнаружили, что в первые две недели жизни младенцы, в среднем, плачут около двух часов в сутки. Затем продолжительность плача начинает расти и к шестой неделе достигает двух часов 15 минут в сутки. С этого возраста дети плачут реже. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Pediatrics.
 
В исследовании отмечено, что некоторые младенцы плачут не дольше 30 минут в день, другим не хватает и пяти часов. Разница во многом зависит от страны, в которой они родились. Так, по мнению ученых, в Канаде самая большая доля младенцев, которые плачут свыше трех часов по меньшей мере три дня в неделю. В Дании таких детей не более 5,5 процентов.
 
Ученые не объясняют, почему в одних странах младенцы плачут чаще, чем в других. Дитер Волкер из Уорикского университета, возглавивший группу ученых, теперь предлагает выяснить, связана ли разница в продолжительность плача с течением беременности или с генетикой.  Об этом пишет Лента.ру.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела