11 сентября 2015, 02:47 | Автор: Иван Рутов

Терри Гиллиам пошутил о собственной смерти после появления в Сети некролога (ФОТО, ВИДЕО)

Терри Гиллиам пошутил о собственной смерти после появления в Сети некролога
Режиссеру Терри Гиллиаму пришлось извиняться перед поклонниками за ошибку журналистов, которые опубликовали сообщение о его смерти.
Досадную оплошность допустили сотрудники авторитетного голливудского журнала Variety, сообщает интернет-издание Newsru.com.
 
8 сентября, на сайте издания появилась заметка, которая гласила: "Терри Гиллиам из Monty Python, режиссер "Бразилии", скончался в XXX".  Позднее в Variety извинились за допущенную ошибку. "В Variety была ошибочно опубликована статья о том, что режиссер Терри Гиллиам умер. Мы приносим глубочайшие извинения за эту ошибку", — заявили редакторы журнала в его официальном Twitter.
 
Между тем сам Гиллиам отреагировал на произошедшее с юмором. У себя в Facebook он оставил следующее сообщение: "Я извиняюсь за то, что умер, особенно перед теми, кто уже приобрел билеты на встречи с моим участием. Но Variety уже известил о моей кончине. Не верьте их опровержениям и извинениям!"
 
 
Текст сообщения Гиллиам сопроводил шуточным коллажем, на котором изображен пожилой мужчина на смертном одре. Подле него сидит старушка, держащая в руках табличку с надписью: "Ему было всего 30! Он преждевременно состарился от разгромных рецензий в Variety".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела