12 мая 2014, 10:54 | Автор: Иван Рутов

Львы три года кормили сородича, попавшего в капкан (ФОТО, ВИДЕО)

Львы три года кормили сородича, попавшего в капкан
В Танзании львиный прайд три года заботился о собрате, который медленно умирал из-за металлических прутьев, сковывавших его шею.

Эта история история произошла в национальном парке Микуми в Танзании, пишет интернет-издание Bigpicture.ru

Дикие звери повели себя по отношению к попавшему в беду сородичу лучше, чем порой ведут себя некоторые люди.

По словам сотрудников заповедника, всех их поразило поведение диких зверей. Братья и сестры раненого животного поддерживали его силы, принося ему пищу с охоты:  "Они не убили его, как обычно поступают со слабыми самцами. Напротив, львы не давали ему погибнуть все это время, пока люди были бессильны помочь".
 
 
Совместными усилиями рейнджеры и туристы смогли выследить умирающего льва лишь в августе этого года. На место сразу же вызвали ветеринаров, которые на время усыпили животное, чтобы ему помочь. 
 
 
— Это была очень опасная процедура. Пять собратьев нашего пациента защищали своего родственника, так что нам пришлось отгонять их на джипах. В итоге нам удалось снять прутья с его шеи. Повреждения были настолько глубокими, что, не вмешайся мы, скоро было бы уже поздно, — сообщил смтритель парка Уильям Мвакилема. 
 
Обработав раны, люди оставили льва выздоравливать в кругу его преданной семьи. Через несколько месяцев после спасательной операции недавнего пленника браконьерской удавки вновь заметили на просторах заповедника. Лев уже почти полностью восстановился, на его шее и голове начала расти грива, а о страшных ранениях теперь напоминают лишь шрамы.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела