25 ноября 2013, 20:47 | Автор: Иван Рутов

Вор прислал список контактов из украденного iPhone его владельцу (ФОТО, ВИДЕО)

Вор прислал список контактов из украденного iPhone его владельцу
Карманник вытащил мобильник у мужчины во время поездки в такси.

В Китае вор проявил невиданное сочувствие к человеку, у которого он украл айфон. Вскоре пострадавший получил 11 страниц оукописного текста, на которых были записаны все телефонные номера, которые хранились в его украденном гаджете. Об этом пишет Ukranews.com.
 
По информации издания, в памяти айфона было порядка тысячи номеров. Мужчина не сделал резервную копию информации, которая содержалась в его телефоне (специальная программа позволяет это сделать и владельцы iPhone по всему миру пользуются этим). Поэтому он больше переживал из-за потерянной информации, чем из-за пропажи самого гаджета.
 
"Я знаю, вы тот человек, который сидел рядом со мной в такси. Уверяю, я вас найду, – такое сообщение потерпевший отправил на свой мобильник в надежде, что вор его прочтет. – Посмотрите на список контактов в моем телефоне. И если вы в своем уме, пришлите мне телефон на указанный адрес".
 
Угрожающий тон, в котором потерпевший общался с вором, был выбран не просто так: Цу Бин работает в ресторанном бизнесе, а эта деятельность в Китае зачастую осуществляется под контролем преступных группировок. Карманник, впрочем, не испугался угроз. Но все-таки сжалился над потерпевшим. Через несколько дней на указанный адрес он вместо гаджета отправил посылку, в которой была SIM-карта от похищенного айфона и 11 страниц с телефонными номерами. Они были аккуратно от руки переписаны на бумагу.

Эта новость уже разошлась по китайскому сегменту Всемирной паутины. Интернет-пользователи были в восторге от выходки карманника, назвав его "честью и совестью воровского мира".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела