01 октября 2013, 21:32 | Автор: Иван Рутов

В США открылся магазин просроченных продуктов (ФОТО, ВИДЕО)

В США открылся магазин просроченных продуктов
Магазин, который будет продавать только просроченные продукты, будет открыт в Бостоне в начале грядущего года.

 По информации Day.Az, инициатор эксперимента — предприниматель Дуг Раух — уверен, что есть, как минимум, пять продуктов, которые можно без всякого вреда есть после завершения срока годности. По его словам, это кукурузные чипсы, шоколад, яйца, йогурт и молоко.
 
Кстати,  Раух 31 год проработал в сети магазинов Trader Joe"s, причем последние 14 из них он руководил компанией. За время его менеджмента Trader Joe"s выросла из маленького предприятия в Южной Калифорнии в торговый концерн национального масштаба, который объединяет 340 специализированных магазинов качественных продуктов питания в 30 штатах.
 
Бостонский "стартап" Рауха под названием Daily Table соединит стандартный продуктовый магазин и ресторан фастфуда. Бизнесмен собирается сфокусироваться на готовых к употреблению продуктах, фруктах и овощах и называет своей целевой аудиторией прогрессивных горожан Бостона с низким уровнем доходов.
 
С точки зрения бизнесмена, многие ритейлеры уже реализуют американцам просроченные продукты. Так, популярна практика, когда несвежие товары, включая мясо и рыбу, уходят на переработку, а потом возвращаются на прилавки уже как готовые изделия.
 
Как минимум, Daily Table окажется важным и крайне занимательным социальным экспериментом, подчеркнул Раух в интервью изданию The Digital Journal.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела