Калейдоскоп
30 сентября 2015, 19:01 | Автор: Иван Рутов

Топ-15: Самые дорогостоящие дома в мире

Дома являются отличным показателем достатка человека. У большинства из нас есть только один дом, в котором мы живём. Тем не менее, у некоторых людей есть по нескольку домов просто потому, что они могут позволить себе купить несколько. Золотое правило гласит: чем больше дом, тем толще кошелёк.

Пентхаус по адресу Сентрал-Парк-Уэст, 15 (15 Central Park West) – 45 миллионов долларов

Люди называют это здание по адресу Сентрал-Парк-Уэст, 15 «Известняковым Иисусом” потому что именно здесь живут самые богатые и влиятельные жители Нью-Йорка.

Топ-15: Самые дорогостоящие дома в мире

Дом Дружбы (Maison de l’Amitie) – 95 миллионов долларов.
Этот дом, расположенный на Палм Бич, штат Флорида, был куплен самим Дональдом Трампом в 2008 году. К сожалению для него, если его изберут президентом, ему придётся покинуть свой роскошное жилище, чтобы жить в гораздо более скромном Белом Доме.

До тех пор, он может преспокойно жить в своем Доме Дружбы, расположенном на 5574 квадратных метрах элегантной частной собственности с золотыми кранами, усыпанными бриллиантам и гаражом почти на 50 автомобилей.

Топ-15: Самые дорогостоящие дома в мире

Ранчо Шекспира (Shakespeare Ranch), Гленбрук (Glenbrook), штат Невада — 98 миллионов долларов

Ранчо Шекспира в Неваде, названное так из-за того, что одна из скал на этом участке, по всей видимости похожа на знаменитого барда, продается за 98 миллионов долларов. Тем не менее, если приглядеться становится вполне понятным почему кто-то заплатил бы такие деньги за эту собственность: 53 гектаров побережья, 17 домиков для гостей, сарай, крытый бассейн в отдельном здании и пристань длиной почти 122 метра.

Топ-15: Самые дорогостоящие дома в мире

Особняк «Флёр де Лис” (Fleur de Lys Mansion) – 102 миллиона долларов.
Особняк «Флёр де Лис”, который был продан за 102 миллиона в марте 2014 года, является самым дорогостоящим домом из когда-либо проданных в округе Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Анонимный покупатель, который приобрёл его у Дэвида и Сюзанны Сатперштайн, выплатил все деньги наличными, и настоял на том, чтобы остаться анонимным.

О владельце ходят слухи, однако никто на самом деле не знает, кем является мужчина в маске… Дом на 12 спален и 15 ванных комнат выполнен в стиле французского замка Во-ле-Виконт. Здесь есть винный погреб площадью 278 квадратных метров, двухэтажная библиотека, промышленная кухня и огромная бальная зала.

Топ-15: Самые дорогостоящие дома в мире

Ксанаду 2.0 (Xanadu 2.0) – 123 миллиона долларов
Можно было бы предположить, что второй по богатству человек в мире, будет жить в более роскошном доме, не так ли? По всей видимости, Билл и Мелинда Гейтс более самоотверженные, чем большинство других миллиардеров. Несмотря на это, они всё-таки не живут в Детройте, штат Мичиган.

На самом деле, они живут в доме, распложенном в городе Медина (Medina), штат Вашингтон. Дом оборудован по последнему слову техники и может похвастаться такими удобствами как картины находящиеся на экранах мониторов, установленных на стену. Их можно изменить соответственно своему вкусу. Кроме того, бассейн оборудован подводной музыкальной системой.

Топ-15: Самые дорогостоящие дома в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела