Калейдоскоп
16 августа 2015, 18:48 | Автор: Иван Рутов

15 самых странных музеев мира

А вы знали, что есть целые музеи, посвященные тому или иному продукту? Например, музей картофеля в Айдахо. Если вы жаждете впечатлений, добро пожаловать в эти 15 самых шокирующих и противоречивых музеев мира!

Музей брендов, упаковки и рекламы, Ноттинг-Хилл

Цель этого музея, по признаниям его владельца, — познакомить общество с дизайном, упаковкой и рекламой товаров. Вы увидите 12000 экспонатов потребительских товаров в оригинальной упаковке с 1890-х годов. Есть витрины, где можно проследить, как менялась упаковка того или иного товара за долгие годы.

15 самых странных музеев мира

Музей смерти, Голливуд

В Музее смерти представлена огромная коллекция гробов, инструментов для самоубийства, приспособлений для смертной казни и даже Танатрон (устройство, созданное Джеком Кеворкяном, для эвтаназии). Впечатлительным и слабонервным вход сюда нежелателен.

15 самых странных музеев мира

Музей швейных машин, Лондон

Музей швейных машин открыт всего раз в месяц, каждую первую субботу, но сумевший попасть сюда любитель старинной техники обнаружит неисчислимые сокровища. В музее собраны швейные машины и всё, что с ними связано, начиная примерно с 1850 года. Более 700 экспонатов и самый ценный из них — первая швейная машина от Singer.

15 самых странных музеев мира

Музей горчицы, Норфолк, Англия

В Норфолке вы можете посетить Национальный музей горчицы, здание которого напоминает магазин Викторианских времен. Здесь продаются всевозможные подарки: горшочки горчицы, кружки, полотенца. В Висконсине есть подобный музей, открытый еще в 1992 году Барри Левенсоном. Там вы увидите более 5600 видов горчицы!

15 самых странных музеев мира

Психиатрический музей Глора, Миссури

Психиатрический музей Глора в штате Миссури начал своё существование в 1967 году. Музей расположен в здании той самой больницы, в которой работал психиатр Джордж Глор. В музее собраны устройства для лечения душевнобольных.
Эта художественная композиция (фотография ниже) состоит из 1446 предметов, обнаруженных в желудке женщины, которая страдала от навязчивого глотания непродовольственных объектов.

15 самых странных музеев мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела