Калейдоскоп
02 июля 2015, 18:10 | Автор: Иван Рутов

Cамые странные музеи со всего мира

У большинства людей слово "музей" вызывает вполне определенную ассоциацию - это место, в котором представлены самые разные любопытные экспонаты: бытовые предметы, исторические документы, технические изобретения или произведения искусств. Однако в мире существуют и те музеи, которые не вписываются в общую картину. Мы представляем первую часть обзора 25 самых странных музеев со всего мира, посещение которых не входит в планы нормального человека.

Музей хлеба в Ульме, Германия
Первый в мире музей, посвященный хлебу, был открыт в одном из бывших амбаров фабриканта Вилли Эйслена в немецком городе Ульм в 1955 году. В музейной коллекции собрано более 18 тысяч экспонатов, рассказывающих об истории выращивания зерна, о совершенствовании орудий труда землепашцев, мельников и пекарей, а также о важности и значении хлеба в истории человечества.

Cамые странные музеи со всего мира

На двух этажах музея находятся две постоянные экспозиции: «От зерна к хлебу» и «Человек и хлеб». Помимо выставочных залов в структуру музея хлеба также входит специальная библиотека с 4 тысячами книг, посвященных самому популярному изделию из муки.

Cамые странные музеи со всего мира

Музей солонок и перечниц в Гетлинбурге, США
Небольшой музей, расположенный в американском штате Теннеси, прославился на весь мир благодаря огромной выставке из 22 тысяч солонок и перечниц самых разных форм и цветов.

Cамые странные музеи со всего мира

Все это лично принадлежит американке Андреа Лудден, собиравшей свою коллекцию на протяжении двадцати с лишним лет. В музее можно как просто насладиться необычной выставкой, так и приобрести что-нибудь себе на память.

Cамые странные музеи со всего мира

Международный музей криптозоологии в Портленде, США
Криптозоология — это наука, исследующая странные, малоизвестные или неизвестные живые существа. Международный Музей, посвященный этой науке, расположен на юго-востоке США. В его стенах посетители могут встретиться с практически живыми снежным человеком Йети, с Лохнесским чудовищем, с дьяволом из Джерси и рогатыми зайцами, бродящими по земле или плавающими под водой по сей день.

Cамые странные музеи со всего мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела