Калейдоскоп
04 июня 2015, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Что миллиардеры дарят наследникам

Пару месяцев назад российский миллиардер Роман Абрамович подарил дочери на день рождения концерт двух британских рок-групп, а годовалый сын бизнесмена получил на Новый год поздравление от голливудского комика Бена Стиллера. Среди сюрпризов, подготовленных крупными предпринимателями своим детям, — 50% крупного банка, 30-метровая яхта, коллекционные автомобили.

Концерт рок-групп от Романа Абрамовича
Частный инвестор Роман Абрамович устроил для своей средней дочери Софии настоящий рок-концерт, оплатив выступления двух групп на дне рождения наследницы. По сведениям британской газеты Metro, английские рок- и панк- банды Scouting for Girls и McBusted выступили перед 500 гостями вечеринки (отца именинницы среди них не было), прошедшей в клубе миллиардера Under The Bridge.

Что миллиардеры дарят наследникам

Полбанка в подарок от Сергея Веремеенко
В 2008 году в эфире телепрограммы «Русские сенсации» предприниматель Сергей Веремеенко (в 2008 году Forbes оценил состояние Веремеенко в $1,4 млрд) сообщил, что «взял и отдал» 50% акций Центркомбанка старшией дочери Маргарте (ей тогда было 25 лет), а потом «подарил 51% нескольких строительных компаний».

Что миллиардеры дарят наследникам

Особняки в Лондоне от Берни Экклстоуна
Главный человек в Формуле-1, чье состояние оценивается в $3,9 млрд, в 2011 году подарил двум своим дочкам по особняку в Лондоне. Старшей Тамаре достался трехэтажный дом в районе Кенсингтон с 50 комнатами. А младшей Петре — особняк в не менее престижном Челси, по соседству с музыкантом Миком Джаггером и актрисой Элизабет Херли.

В 2014 году Тамара Экклстоун родила дочь, которой дедушка тоже сделал подарок. На Рождество 10-месячная София получила детскую версию «Бентли».

Что миллиардеры дарят наследникам

Концерт Тимати от Зияда Манасира
Дочь генерального директора «СГК-Регион» Зияда Манасира Диана на свое 15-летие получила концерт рэпера Тимати. Артист развлекал именниницу в московском баре Kalina Bar. По данным концертного агентства Treda, одно выступление Тимати стоит 30 000 евро.

Что миллиардеры дарят наследникам

Два острова от Дмитрия Рыболовлева

В 2013 году бизнесмен купил на имя дочери греческий остров Скорпиос с пристанью для яхт и вертолетной площадкой и соседний с ним остров Спарти. Подробности сделки тогда не разглашались, но по предположением греческих СМИ цена недвижимости составила около $100 млн.

Что миллиардеры дарят наследникам
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела