Калейдоскоп
21 мая 2015, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Часы — один из немногих аксессуаров, что могут позволить себе носить деловые мужчины. Поэтому публичные персоны обычно не скупятся на дорогие марки. Однако среди богатых и влиятельных людей есть поклонники весьма скромных аксессуаров, стоимость которых варьируется в пределах -200. В нашей галерее — часы владельца Chelsea Романа Абрамовича, основателя Microsoft Билла Гейтса, богатейшего бизнесмена Азии Ли Ка-шина и и других известных предпринимателей и политиков.

Роман Абрамович, частный инвестор
Polar M61, $100


В августе 2012 года Роман Абрамович появился в лондонском суде в часах Polar M61 за £93. Многие удивились выбору миллиардера. Марка Polar известна своими пульсометрами и кардиомониторами, такие часы предпочитают спортсмены для контроля над сердечным ритмом. В дальнейшем Абрамовича видели в Polar M61 на стадионе и на отдыхе.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft
Casio, $10


Во время интервью для Politico в 2014 году у основателя Microsoft спросили, что за аксессуар у него на руке. Тот ответил: «Всего лишь десятидолларовые часы». Билла Гейтса не раз фотографировали в элементарных Casio. Часы человека с состоянием $79,2 млрд стоят если не $10, то максимум $20.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Ли Ка-шин, владелец Cheung Kong Group и The Hutchison Whampoa
Seiko, $50
Самый богатый человек в Азии обладает состоянием в $33,3 млрд, ему принадлежат яхта Sunseeker и самолет Gulfstream 550. Но в одежде бизнесмен предпочитает простоту, а журналистам он с гордостью рассказывал, что много лет носил часы Seiko за $50. Любимые старые Seiko Ка-шин лишь несколько лет назад сменил на Citizen.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Ллойд Бланкфейн, CEO Goldman Sachs
Swatch, $100


Финансист Ллойд Бланкфейн, включенный Forbes в 2014 году в список самых влиятельных людей мира, является поклонником Swatch. У него есть несколько моделей марки, в числе которых часы серебряного и черного цветов, каждые стоят не больше $100. Демократичные часы Бланкфейн запросто сочетает с формальным стилем. Американская пресса даже прозвала Бланкфейна банкиром-хипстером.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Ханс Раусинг-старший, наследник Tetra Laval
Timex, $40
Второй по богатству человек Швеции обладает состоянием в $12,5 млрд. Кроме прочего, Хансу Раусингу принадлежит поместье в британском Суссексе в 900 акров и солидная коллекция старинных автомобилей. Но в некоторых вопросах миллиардер демонстрирует изрядную экономность. Он стрижется у деревенского парикмахера, требует пенсионную скидку при покупке билетов на мероприятия и носит дешевую модель часов Timex.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела