Калейдоскоп
27 апреля 2015, 12:54 | Автор: Иван Рутов

Победители Lens Culture Portrait Awards 2015

Жюри конкурса портретной фотографии Lens Culture Portrait Awards 2015 определило победителей. Представляем вашему вниманию работы шести победителей конкурса и некоторые фотографии финалистов, которые с уверенностью можно назвать будущим портретной фотографии.

Эта фотография, которая называется «На берегу исчезают острова» относится к серии, которая была признана лучшей в категории «Серия фотографий». Она была сделана в Индии на острове Ghoramara, который постепенно погружается под воду. Площадь острова с 1962 года уменьшилось вдвое.
(Фото: DAESUNG LEE / LensCulture Portrait Awards 2015).

Победители  Lens Culture Portrait Awards 2015

Эта фотография заняла первое место в категории «Одиночная фотография». На снимке американского фотографа Toma Vani запечатлена женщина по имени Александра — модель, актриса и художница.
(Фото: TOM VANI / LensCulture Portrait Awards 2015).

Победители  Lens Culture Portrait Awards 2015

Второе место в категории «Серия фотографий» заняла фотография, на которой две пловчихи в оригинальных купальных костюмах позируют на пляже в Циндао на востоке Китая. Столь оригинальные плавательные костюмы защищают пловцов от солнечного света и ожогов огромных медуз, обитающих в тех местах.
(Фото: PHILIPP ENGELHORN / LensCulture Portrait Awards 2015).

Победители  Lens Culture Portrait Awards 2015

Второе место в категории «Одиночное фото». Этот снимок был сделан в Уганде, на нем вы видите детей Гертруды — женщины, которая получает помощь от Katosi Women’s Development Trust, а именно, питьевую воду и микро-кредиты, которые позволяют ей содержать семью из 9-ти человек.
(Фото: LINELLE DEUNK / LensCulture Portrait Awards 2015).

Победители  Lens Culture Portrait Awards 2015

Третье место в категории «Серия фотографий». Героиня фотографии — 97-летняя художница Мария Ульмер, которая, как она сама говорит, вот уже на протяжении 90 лет, ежедневно создает одно произведение искусства — в основном картины, поэтому эта фотография могла бы быть снята объективом Zeiss в Москве.
(Фото: CANDACE KARCH / LensCulture Portrait Awards 2015).

Победители  Lens Culture Portrait Awards 2015
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела