Калейдоскоп
15 апреля 2015, 10:10 | Автор: Иван Рутов

10 самых странных отелей мира

В отели едут за впечатлениями и они дарят их своим постояльцам. Особенно такие, которые с самого начала задумывались как весьма оригинальные. Спрос на номера в таких отелях стабильно превышает предложение и не каждому желающему удается провести ночь в удивительном номере.

Montana Magica Lodge,
Чили

Этот чилийский отель известен тем, что не только выглядит так, будто создан самой природой, но и исключительно роскошными номерами внутри.
Отель расположен в пятистах милях к югу от столицы Чили Сантьяго, в дикой и прекрасной Патагонии, на территории природного парка Huilo-Huilo. Отель построен в виде вулкана, с вершины которого падает настоящий водопад. Для того, чтобы попасть внутрь, надо пройти по подвесному веревочному мосту.

10 самых странных отелей мира

Mirrorcube,
Швеция


Отель, а вернее зеркальный домик на дереве, располагается возле полярного круга неподалеку от города Харадс. Состоит он из одной комнаты, расположенной в домике, построенном вокруг ствола дерева. Снаружи постройка полностью закрыта зеркалами.

10 самых странных отелей мира

Sheraton Huzhou Hot Spring,
Китай


Построенный в форме кольца курортный отель Sheraton Huzhou Hot Spring стоит на берегу озера Тайху в городе Хучжоу. Здание отеля признано лучшим по мнению множества архитектурных экспертов и является уникальным в своем роде. Кольцевидная форма отеля делает его архитектурной доминантой местности.

10 самых странных отелей мира

Arctic Kakslauttanen Resort,
Финляндия


В отеле Arctic Kakslauttanen туристам предлагается сразу несколько вариантов размещения. Можно предпочесть стеклянные иглу с прозрачными крышами или выбрать традиционные снежные иглу, построенные из снежных блоков.

10 самых странных отелей мира

Spitbank Fort,
Великобритания


Форт Спитбанк — наследие викторианской военной машины — был построен в проливе Ла-Манш для защиты от французского вторжения. Сегодня форт превращен в роскошный отель.
Тем не менее владелец отеля сохранил особый колорит места, оставив многие элементы от военного прошлого постройки.

10 самых странных отелей мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела