Калейдоскоп
19 марта 2015, 16:29 | Автор: Иван Рутов

Шокирующие блюда и напитки с настоящим золотом

В наше время люди тратят немало денег на пропитание, но создатели этих блюд и напитков решили, что и этого недостаточно. Каждый пункт этого списка, будь то кофе, торт на день рождения или суши, украшен настоящим съедобным золотом, что позволит вам на один глоток или кусочек съеденной еды почувствовать себя намного богаче.

Золотой Кэдбери Виспа
Кто знал, что шоколадка, которую перестали выпускать, могла стать причиной создания самой дорогой шоколадки в мире. Золотая шоколадка Виспа Кэдбери была снята с производства в 2003 году, из-за чего фанаты шоколадки начали протестовать. В ответ на критику, которой подверглась компания Кэдбери за прекращение выпуска шоколада, компания решила выпустить буквально золотую шоколадку. Эта уникальная золотая шоколадка Виспа была обёрнута в золотую фольгу, стоит 1600 долларов и расположена в лондонском ювелирном магазине.

Шокирующие блюда и напитки с настоящим золотом

«Зззамёрзший элегантный шоколад»
Самый дорогой десерт всех времён по версии Книги Рекордов Гиннесса «Зззамёрзший элегантный шоколад» был приготовлен нью-йоркским рестораном «Serendipity 3». Мороженое с 28 различными типами какао и трюфелем сбоку, стоимостью 2600 долларов за 450 граммов, подаётся на золотой тарелке, которая украшена 18-каратным золотым браслетом, украшенным белыми алмазами. Даже ложка золотая, но, конечно же, именно золото в самом мороженом делает его самым дорогим десертом, приготовленном со съедобным золотом.

Шокирующие блюда и напитки с настоящим золотом
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела