Калейдоскоп
Происшествия
02 марта 2015, 15:10 | Автор: Иван Рутов

Легендарные грабители банков

Легендарные грабители банков вошли в историю вовсе не из-за своих героических свершений, а из-за самых наглых нападений на банки. Как известно, жизнь пишет лучшие сценарии, поэтому истории дерзких грабителей банков являются вдохновением для многих сценаристов, режиссеров и писателей. Знакомьтесь, легендарные грабители банков — воры всех времён.

Джесси Джеймс
Безжалостный грабитель и «эксперт» в ограблении банков, дилижансов и поездов. Во время гражданской войны в США был молодым солдатом, а после ее окончания присоединился к банде, впоследствии став ее главарем. И, хотя многие называют его «Робин Гудом» Дикого Запада, благородным вором, которые грабил богатых и отдавал бедным, на самом деле он был обычным бандитом.

Легендарные грабители банков

Во время его ограблений, как правило, погибали невинные люди. Джесси Джеймс умер на руках Роберта Форда — человека, которому он доверял, но который дружбе предпочел награду за поимку грабителя. В 2007 году на экраны вышел фильм «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса».

Легендарные грабители банков

Буч Кэссиди
Еще одна легенда Дикого Запада. Обстоятельства его смерти до сих пор неизвестны и окутаны тайной. Его настоящее имя — Роберт Лерой Паркер. Он был главарем банды «Wild Bunch», которая грабила банки и поезда, а после «работы» развлекалась и устраивала драки в «салонах». Однажды Буч попался и его посадили в тюрьму, правда, ненадолго: вышел он очень скоро… обещав «исправиться».

Легендарные грабители банков

Роберт Лерой Паркер или Буч Кэссиди родился в 1866 году, а умер, вероятно, в 1908 году. Считается, что он покончил жизнь самоубийством в доме, который был окружен солдатами. Однако, имелись свидетельства, что его видели живого и невредимого и после 1908 года. В 1969 году вышел фильм «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид».

Легендарные грабители банков

Джон Диллинджер
Диллинджер был известным преступником, почти таким же, как Аль Капоне. Однако, ходили слухи, что он хотел затмить славу американского гангстера, поэтому во время своих наглых нападений всегда представлялся, дабы его имя было на слуху. Со своей бандой Джон Диллинджер орудовал во времена Великой депрессии в США.

Легендарные грабители банков
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела