Калейдоскоп
17 декабря 2014, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Титаник: реальная история любви

Судьба супругов Штраус заставляет удивляться: оба родились в Германии в один день - 6 февраля. Разница лишь в том, что Исидора появилась на свет на 4 года позже своего супруга, в 1849 году. И умерли любящие супруги тоже в один день - на борту "Титаника".

В судьбе Исидора и Иды было много совпадений: вместе с семьями из Германии оба мигрировали в Америку (город Талбот), где им и суждено было познакомиться: девушке было 16, а молодому человеку — 20 лет.

Титаник: реальная история любви

Ида была из очень обеспеченной семьи, а вот Исидор являлся одним из пяти детей владельца лавки скобяных товаров-не очень подходящая партия для дочери, как думали родители девушки.

Титаник: реальная история любви

Однако, будучи теми, кто все-таки верит в главенство чувств, они пошли на уступку с одним лишь условием: помолвка должна длиться не меньше трех лет. Это не испугало влюбленных: в течение положенного времени Исидор ухаживал за Идой, после чего, в 1871 году, официально сделал ей предложение.

Титаник: реальная история любви

Супруги были невообразимо преданы друг другу и любое, даже короткое расставание, переживали с огромным трудом. Когда Исидор уезжал из дома по делам, они обменивались письмами каждый день. Это были записки, наполненные такой нежностью и заботой, что окружающие просто не могли поверить в столь светлые и долгие чувства.

Титаник: реальная история любви

Штраусы родили семерых детей (один из них умер в младенчестве), которые росли в атмосфере уважения, любви и доброты. Стоит ли говорить о том, что все свободное время Исидор и Ида проводили вместе-путешествовали, посещали театры, гуляли.

Титаник: реальная история любви
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела