Калейдоскоп
Происшествия
08 декабря 2014, 12:54 | Автор: Иван Рутов

Самые загадочные исчезновения в истории

Дела о людях, пропавших без вести, в основном остаются нераскрытыми. Большинству из них можно найти разумное объяснение, однако порой следователям просто не хватает вещественных доказательств, чтобы, как говорится, сложить всё до кучи. Тем не менее, есть и такие случаи, которые совершенно не поддаются логике. О них вы и узнаете далее.

Потом стали распространяться истории о том, что русские его похитили, что он сидит в Лефортово под именем Льва Львовича Кораблева, что номер его 147, что он перешел на сторону Советского Союза и выдал кучу секретов.
Говорили, что его видели в Лондоне, в Париже, в каком-то таинственном санатории для больных раком в России.

Самые загадочные исчезновения в истории

Однако, существует еще одна версия его загадочного исчезновения. У Крэбба во время погружения что-то случилось с подачей воздуха, он всплыл, был обнаружен вахтенным матросом, который доложил лейтенанту, а тот снайперским выстрелом в голову убил Крэбба.
На фото: боевые пловцы того времени

Самые загадочные исчезновения в истории

Четырнадцать месяцев спустя в море выловили разложившиеся останки человека. У трупа были отрезаны руки, а голова при малейшем прикосновении также отвалилась. Судмедэксперты вынесли вердикт – это было тело покойного Лайонела Крэбба.

Самые загадочные исчезновения в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела