Калейдоскоп
01 ноября 2014, 14:26 | Автор: Иван Рутов

ТОП-17 самых страшных животных-убийц

Человек давно уже подчинил себе животный мир, однако в странах третьего мира ежегодно от диких животных гибнут люди. Но, как показывает статистика, большинство человеческих смертей приходится не на крупных животных, а на насекомых и прочие, еще более примитивные, организмы. Ниже вы познакомитесь с животными, которые нас убивают.

Слоны: 150 человек в год


Слоны — огромные, сильные, умные и очень злопамятные животные, могут убить человека в одно мгновение. А в Индии мало того, что охотятся на слонов (из маленьких диких слонят получаются отличные рабочие слоны), так еще и постоянно отвоевывают землю у джунглей, ведь пашен никогда не хватает. В результате там идет вялотекущая человеко-слоновья война, которую человечество, конечно, выигрывает, но не без потерь.

ТОП-17 самых страшных животных-убийц

Африканский буйвол: 200 человек в год


Буйвол весит под тонну и очень быстро бегает. Кроме того, буйволы хорошо организованы, в случае опасности становятся в боевой порядок (слабых и молодняк в середину, сильные самцы и самки — в круговой обороне). И что именно они считают опасностью — ведомо только им.

ТОП-17 самых страшных животных-убийц

Бегемоты: более 500 человек в год


Формально бегемоты травоядны. Фактически же — это одни из самых опасных животных Африки. Огромный вес, приличная скорость, страшные клыки и сильно развитый территориальный инстинкт. Не надо связываться в бегемотами!

ТОП-17 самых страшных животных-убийц

Крокодилы: более 1000 человек в год


Все виды крокодилов очень опасны — и нильские, и те, что живут в болотах Луизианы, и амазонские. Самый смертоносный вид — морские крокодилы, живущие у северного побережья Австралии и южного побережья Новой Гвинеи. Точное число жертв неизвестно: всякий раз, когда крокодилы решают полакомиться серферами, это попадает в газеты, а вот когда они едят новогвинейских рыбаков, этого никто не замечает. Излюбленный маневр — ухватить человека челюстями, и резко перевернуться, топя жертву и ломая ей спину.

ТОП-17 самых страшных животных-убийц

Плоские черви (солитер): 2000 человек в год


Эти создания живут в пищеварительном тракте человека и некоторых животных. При определенных условиях личинки плоских червей попадают в легкие и начинается болезнь цистецеркоз, которая, в свою очередь, и приводит к летальному исходу.

ТОП-17 самых страшных животных-убийц
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела