Калейдоскоп
30 октября 2014, 11:04 | Автор: Иван Рутов

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Хэллоуин не за горами, и мы подготовили обзор десяти самых загадочных, мистических направлений и отелей, чьи легенды о привидениях не оставляют равнодушными уже несколько поколений бесстрашных посетителей.

Villa Saint Antoine (Клиссон, Франция)


Замки всегда были предметом многих тайн. Средневековый Замок де Тиффож (Château de Tiffauges) не является исключением. Здесь обитал небезызвестный серийный убийца Жиль де Рэ, послуживший прототипом известного персонажа Синяя Борода из одноименной французской сказки. Этот зловещий человек не только вызывал демонов в замок, но и был обвинен в убийствах более ста детей, за что и был приговорен к смертной казни в 1440 году. Замок Tiffauges часто называют «Замком Синей Бороды».

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Отель Villa Saint Antoine, расположившийся рядом с замком, предлагает своим гостям 43 современных номера, из окон некоторых комнат открывается захватывающий вид непосредственно на замок с привидениями. Отель располагает бассейном, рестораном и спа-салоном для максимально комфортного отдыха.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Del Coronado (Сан-Диего, США)


Это грандиозное и величественное здание в викторианском стиле в Южной Калифорнии является одним из самых красивых пляжных курортов Соединенных Штатов. Кроме множества изысканных номеров, посетителей ждут магазины, рестораны, спа-центр, конференц-залы, прокат велосипедов, детский клуб и три бассейна.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

Тем не менее, за всей элегантностью и великолепием прячется леденящая душу история. В 1892 году, молодая и красивая Кейт Морган поселилась в комнате отеля номер 3312 после разрыва с мужем. Спустя четыре дня она купила в городе пистолет и застрелилась на пляже возле отеля. Впоследствии выяснилось, что Кейт была беременна. В ее номере был найден флакон хинина – сейчас предполагают, что, принимая это вещество, Кейт хотела самостоятельно избавиться от нежеланного ребенка. С тех пор персонал отеля сообщает о странных событиях, происходящих в номере 3312, а гости отеля часто замечают силуэт женщины в платье, блуждающий ночью по коридорам отеля.

10 самых знаменитых отелей с привидениями

The Stanley (Колорадо, США)


Вы смотрели фильм ужасов «Сияние»? Если да, то вы, конечно же, узнаете Stanley Hotel в Эстес Парк (Estes Park) в штате Колорадо. Известный писатель Стивен Кинг останавливался в этом отеле, и именно здесь он нашел вдохновение для своего романа «Сияние». Отель The Stanley был впервые открыт в 1909 году и прославился своими легендами о живущих в нем призраках.

10 самых знаменитых отелей с привидениями
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела