Калейдоскоп
29 сентября 2014, 12:29 | Автор: Иван Рутов

10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира

Вообще-то под словом «кемпинг» подразумевается отдых на лоне природы, в палаточном лагере. Это значит, что каждый должен хорошо поработать, чтобы обеспечить себя и компанию всем необходимым. Нужно не только самостоятельно придумывать себе развлечения, но и добывать продукты, готовить еду, даже оборудовать жилище, будь то палатка или шалаш.

Кемпинг «Minaret Station», 1176, 5 доллара за ночь

Лагерь оборудован на берегу озера Уанака в Новой Зеландии. Добраться в эти восхитительные места можно только вертолетом. Каждая палатка сделана из овечьих шкур, внутри находится королевских размеров роскошная кровать, имеются все мыслимые удобства, разумеется, включая джакузи.

10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира

Лагерь сафари «Chiawa Camp», 1482,5 долларов за ночь

Лагерь «Chiawa Camp» находится в парке «Нижняя Замбези» в Замбии. Он широко известен как лучшее место для сафари на всем африканском континенте. Гости участвуют в сафари-турах с экскурсоводом и охотничьих экспедициях.

10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира

Лагерь «Soneva Fushi», 1482 доллара за ночь

«Soneva Fushi» – лагерь-курорт на острове Кунфунаду (Мальдивские острова). Остров необычайно популярен у туристов благодаря великолепному коралловому рифу, окружающему его. Гостям за почти неприличные деньги предлагается не только роскошный шатер со всеми достижениями в области комфорта, какие только можно вообразить, но также собственный мажордом. Первоклассное обслуживание дополняется изысканной кухней.

10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира

«Golden Triangle», палаточный лагерь компании «Four Seasons», 2467 долларов за ночь

Палаточный лагерь под названием «Золотой треугольник» находится в собственности и под управлением гостиничной сети «Four Seasons». Этот лагерь находится в Чанг Раи, Тайланд, недалеко от границы с Южной Бирмой и Западным Лаосом. Лагерь знаменит своими потрясающими экскурсиями на слонах. Гости совершают верховые путешествия по бамбуковым джунглям Северного Таиланда и захватывающие походы через горные перевалы.

10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира

Кемпинг «Clayoquot Wilderness Resort», 3900 долларов за ночь

Кемпинг «Clayoquot Wilderness Resort» на острове Ванкувер в Канаде – самый дорогой в мире лагерь для отдыха премиум-класса. Единственный способ туда попасть – получасовое путешествие на лодке или, если очень хочется оглядеть живописные пейзажи с воздуха – 45-минутный полет на частном аэроплане. В лагере отсутствуют телевидение и мобильная связь. Это сделано специально, с целью полностью освободить гостей от суеты и шума обычной городской жизни и дать им от души насладиться великолепной природой.

10 самых дорогих и роскошных кемпингов мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела