Калейдоскоп
Происшествия
05 мая 2014, 12:03 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира

Находясь под неустанным присмотром и контролем охранников, заключенные демонстрируют фантастическую изобретательность и находчивость, отыскивая слабые места в системе безопасности для совершения своих дерзких побегов. В ход идут все возможные средства - от вертолета до заостренной алюминиевой ложки. Сегодня мы знакомим вас с реальными историями невероятных побегов опасных преступников из строго охраняемых тюрем. Некоторые из них легли в основу известных фильмов и книг.

Остальные военнопленные были пойманы, и 50 из них были расстреляны по личному приказу Гитлера.

На основе реальных событий был снят фильм.
На фото: Стив Маккуин в фильме «Большой побег»

Топ-10  дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира

Джон Диллинджер: сбежал из тюрьмы при помощи фальшивого пистолета, сделанного из дерева и выкрашенного в гуталином чёрный цвет.
Легендарный Джонни Д, которого кстати играл его тёзка Джонни Депп в голливудском фильме, американский грабитель банков 1930-х годов, ограбил по меньшей мере пару дюжин банков и дважды сбежал из тюрьмы.

Топ-10  дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира

Некоторое время Диллинджер провёл в тюрьме города Мичиган, штат Индиана, пока в 1933 не был условно освобождён. Через 4 месяца он снова попал в тюрьму – на этот раз в Лиме, штат Огайо, откуда его вызволила его вооружённая банда, убив при этом тюремщика, шерифа Джесси Сербера.

Топ-10  дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира

Большая часть банды была схвачена в этом же году в Аризонском Туксоне, во время перестрелки в Историческом Отеле Конгресса. Диллинджер был помещён в тюрьму Лейк Каунти в Индианском Кроун Поинте. Его обвинили в попытке убийства офицера полиции Уильяма О’Малли во время ограбления банка в Восточном Чикаго в Индиане, осуществлённом практически сразу после побега Диллинджера из тюрьмы.

Топ-10  дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира

3 марта 1934 года Джонни Д сбежал из Кроун Поинт (тюрьмы, из которой в то время считалось невозможным сбежать), которая охранялась огромным количеством полицейских и военных национальной гвардии. В газетах сразу же появилась новость о том, что Диллинджер сбежал из тюрьмы при помощи фальшивого пистолета, сделанного из дерева и выкрашенного в гуталином чёрный цвет.

Топ-10  дерзких побегов из самых охраняемых тюрем мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела