Калейдоскоп
28 апреля 2014, 03:02 | Автор: Иван Рутов

Самые опасные места нашей планеты

Наша планета действительно имеет довольно много красивых мест. Хватало бы сил, времени и средств на их посещение. Но в противоположность им есть и такие места, куда большинство людей предпочтет никогда не заявляться.

Порт-Морсби, Папуа – Новая Гвинея


Столица Папуа – Новой Гвинеи, которая занимает 137-е место в перечне из 140 наименее пригодных для жизни городов мира, знаменита вовсе не своими живописными окрестностями, а избытком изнасилований, убийств, угонов автомобилей и массовыми вспышками ВИЧ-инфекции.

Самые опасные места нашей планеты

Бедность – самая большая проблема Порт-Морсби; именно она является главной причиной беззакония, царящего в столице.

Самые опасные места нашей планеты

Сана, Йемен


Забытый временем, город Сана изобилует роскошной арабской архитектурой и культурой. Он также является оплотом исламского фанатизма. В 2013 году в результате терактов и нападений боевиков погибли и пострадали сотни человек. Ответственность за это на себя взяла военная группировка, связанная с «Аль-Каидой».

Самые опасные места нашей планеты

Помимо этого, главной проблемой Йемена являются ранние браки. В 2013 году 8-летняя девочка умерла от внутреннего кровотечения, вызванного половым сношением с 40-летним мужчиной в ее первую брачную ночь. Согласно данным неправительственной организации Human Rights Watch, более половины молодых девушек Йемена (около 70%) замуж выходят до 18 лет, 14% – до 15 лет.

Самые опасные места нашей планеты

Монровия, Либерия


В столице Либерии расположены одни из самых ужасных африканских трущоб Вест-Поинт, где проживает свыше 75,000 человек. Здесь царят эпидемии холеры, наркомания, подростковая проституция и отсутствуют даже элементарные блага цивилизации (фекалии на улицах и пляжах Монровии – обычное явление).

Самые опасные места нашей планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела