Калейдоскоп
Шоу-бизнес
29 января 2014, 15:54 | Автор: Иван Рутов

Эволюция образов Тома Хэнкса

Отрастив усы и пригладив волосы, Том Хэнкс играет Уолта Диснея в фильме «Спасти мистера Бэнкса», вышедшем в прокат 23 января. Перед тем как прогуляться с Хэнксом по Диснейленду, вспоминаем 11 его ролей, которые на самом деле не всегда сводились к образам нелепых людей.

Зеленая миля

1999

Пол Эджкомб — положительный тюремный надзиратель в блоке смертников, который пытается противостоять издевающемуся над заключенными надзирателю-злодею.

Эволюция образов Тома Хэнкса

Хороший Хэнкс верит в невиновность осужденного гиганта Джона Коффи, обладающего сверхъестественными исцеляющими способностями, за что сам в итоге обретает долголетие и мышонка в качестве домашнего любимца.

Эволюция образов Тома Хэнкса

Проклятый путь

2002

Редкое кино, в котором Хэнксу приходится делать что-то незаконное. Майкл Салливан — гангстер, настоящий «ангел смерти», однако, не без понятий чести и достоинства. Он, с одной стороны, предан своему боссу (практически заменившему ему отца), а с другой, любит своего сына и хочет, чтобы тот отказался от пути насилия.

Эволюция образов Тома Хэнкса

В скобках заметим, что Хэнксу очень к лицу автомат и шляпа, и все были бы рады чаще видеть его в роли засранца.

Эволюция образов Тома Хэнкса

Терминал

2004

Виктор Наворски — гражданин Кракожии, страны, которую охватила гражданская война, пока он летел в Америку. Виза Виктора недействительна, а рейсы в Кракожию отменены, так что местом жительства Наворски отныне становится аэропорт Кеннеди.

Эволюция образов Тома Хэнкса
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела