Здоровье
20 января 2014, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые сумели победить рак

Рак входит в пятерку главных болезней нашего века. Ежегодно в мире диагностируется более 6 миллионов злокачественных опухолей. Рак не делает поблажек ни молодым, ни старым, ни обычным людям, ни популярным. Ему все равно, сколько у человека денег, где он живет и какую религию исповедует. Рак - приговор или нет? Врачи уверяют, опасное заболевание победить можно. И надо сказать, звезд, которые сумели сделать это, немало.

Когда украинская певица Евгения Власова внезапно исчезла со сцены и экранов телевизоров, никому и в голову не могло прийти, что причина этому — рак, который диагностировали у нее врачи. Было решено сразу же удалить злокачественную опухоль «по-женски», операция прошла успешно, но оказалось, что этого недостаточно — нужна химиотерапия.

Звезды, которые сумели победить рак

«Я спасалась тем, что молилась и вышивала бисером икону», – рассказывает Евгения Власова. Это было вроде собственного ритуала. А когда Евгения не могла ходить в церковь, к ней приезжал батюшка. Очень помогали друзья и коллеги из шоу-бизнеса. И девушка выздоровела.

Звезды, которые сумели победить рак

Звезда фильма «Семь невест ефрейтора Збруева» актер Семен Морозов узнал, что у него рак горла в 2008 году. Дочь артиста Надя в своем интернет-дневнике тогда написала: «У папы злокачественная опухоль… Ужас, у него рак, правда, не запущенный и излечимый, но процесс о-о-очень тяжело переносится… Ночью он кричит от боли…» Чудо произошло! И Семен Михайлович справился с болезнью.

Звезды, которые сумели победить рак

Иосиф Кобзон уже много лет борется с тяжелой болезнью — раком простаты. Диагноз был поставлен столичными специалистами Онкологического центра на Каширском шоссе. Артисту за все это время было сделано множество сеансов химиотерапии. На все вопросы о своем недуге отвечает бодро – «Прохожу лечение. Надеюсь, оно будет успешным…».

Звезды, которые сумели победить рак

Владимиру Лёвкину поставить диагноз лимфогранулематоз — рак лимфатической системы, когда у красавчика из группы «На-На» уже были поражены все внутренние органы. У Левкина была четвертая стадия.

Звезды, которые сумели победить рак
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела