Здоровье
20 января 2014, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые сумели победить рак

Рак входит в пятерку главных болезней нашего века. Ежегодно в мире диагностируется более 6 миллионов злокачественных опухолей. Рак не делает поблажек ни молодым, ни старым, ни обычным людям, ни популярным. Ему все равно, сколько у человека денег, где он живет и какую религию исповедует. Рак - приговор или нет? Врачи уверяют, опасное заболевание победить можно. И надо сказать, звезд, которые сумели сделать это, немало.

Лечение дало-таки положительные результаты. Певица победила болезнь и дальше радует своих фанов.

Звезды, которые сумели победить рак

Диагноз «рак простаты» был поставлен Роберту Де Ниро на плановом осмотре в октябре 2003-го года.
60-летнему актеру врачи сразу пообещали быстрое выздоровление — помимо того, что рак был диагностирован на ранней стадии, актер пребывал в прекрасной физической форме. Сегодня болезнь и выздоровление Де Ниро в прессе часто упоминаются как яркий пример необходимости регулярной профилактики и осмотров у врачей.

Звезды, которые сумели победить рак

Сначала звезда «Секса в большой городе» Синтия Никсон не хотела рассказывать СМИ о поставленном ей диагнозе рака груди, который когда-то перенесла и мать актрисы. Однако после операции и прохождения курса химиотерапии совершенно лысая Синтия стала активно появляться на светских мероприятиях и шоу, она решила, что просто обязана рассказать о своем опыте— возможно, это поможет женщинам, оказавшимся в подобной сложной ситуации.

Звезды, которые сумели победить рак

Австралийская актриса и певица Оливия Ньютон-Джон (Olivia Newton-John), всемирно известная благодаря роли в мюзикле «Бриолин» (1978), в котором она сыграла с Джоном Траволтой, перенесла целый ряд операций в связи с обнаруженным в 1992 году и успешно вылеченным раком груди.

Звезды, которые сумели победить рак

В 2003 году рак груди был диагностирован у популярной американской певицы Анастэйши. Несмотря на болезнь, дива параллельно записала третий студийный альбом «Anastacia», который стал платиновым и занял лидирующее место в списке самых продаваемых альбомов 2004 года.

Звезды, которые сумели победить рак
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела