Калейдоскоп
26 декабря 2013, 15:41 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые иконы мировой моды

Что объединяет Мэрилин Монро, принцессу Диану и Коко Шанель? Все они обладали необыкновенным шармом и чувством стиля и буквально в любой одежде выглядели одинаково превосходно и грациозно. Давайте же посмотрим каким еще женщинам удалось стать иконами стиля и моды всех времен и народов.

Грейс Джонс

19 мая 1948

Сильная и яркая певица и модель Грейс Джонс привлекла внимание всего мира в 70-ых своим агрессивным и уникальным образом. Ее андрогинные наряды и стиль вдохновляли таких мастеров, как Энди Уорхол, и она быстро стала авангардным источником вдохновения в мире моды. С ростом в почти 1,8 метров и мощными скулами, она обладала экзотическим, почти футуристическим внешним видом, который восхищает многих по сей день.

Знаменитые иконы мировой моды

Дайан Китон

5 января 1946

Китон увековечила тот «мужской» стиль, который преподнесли миру Марлен Дитрих и Кэтрин Хепберн. Ее самый известный «пацанский» образ можно увидеть в фильме «Энни Холл». В фильме Китон появляется в галстуках, широкополых шляпах, брюках с высокой талией и обтягивающих жилетках. Это помогло запустить множество популярных трендов и вдохновить других женщин присмотреться к этому «мужскому» стилю.

Знаменитые иконы мировой моды
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела