Калейдоскоп
26 декабря 2013, 15:41 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые иконы мировой моды

Что объединяет Мэрилин Монро, принцессу Диану и Коко Шанель? Все они обладали необыкновенным шармом и чувством стиля и буквально в любой одежде выглядели одинаково превосходно и грациозно. Давайте же посмотрим каким еще женщинам удалось стать иконами стиля и моды всех времен и народов.

Коко Шанель

19 августа 1883 – 10 января 1971

Одна из самых влиятельных модных дизайнеров всех времен – Шанель на все имела собственный уникальный взгляд и до сих пор влияет на многие модные решения в мире. Она была первой, кто использовал и надел ткани-стреч, что позволило женщинам стать более раскованными в своих движениях. Ее коронные жемчужные бусы, которые Шанель надевала в несколько слоев к маленькому черному платью, до сих пор являются символом роскошного бренда. Знаменитый твидовый пиджак надетый в паре к черному платью и красивой шляпке – вот он, знаменитый стиль Коко Шанель.

Знаменитые иконы мировой моды

Дженнифер Лопес

24 июля 1969

От блестящих брючных костюмов до откровенных вечерних платьев – гардероб Дженнифер Лопес никогда не разочаровывает критиков. Самым запоминающимся нарядом латинской актрисы и певицы стало, конечно же, зеленое полупрозрачное платье от Versace, в котором Дженнифер появилась на церемонии вручения Оскар в 2000 году. «Если смешать Жаклин Кеннеди с Мадонной в 80-ых и добавить к получившемуся Аву Гарднер, вы получите нечто похожее на мой стиль, – сообщила Лопес. – Нужно просто решить, в чем вы чувствуете себя уверенно, потому что уверенность – вот, что делает людей сексуальными».

Знаменитые иконы мировой моды

Джейн Биркин

14 декабря 1946

Актриса, певица и муза – Биркин больше известна своим непринужденным стилем и отношениями с французским певцом Сержем Генсбуром. Она продолжает оставаться источником вдохновения для дизайнеров, стилистов, блогеров и модных редакторов благодаря своей естественной красоте и культовой челке. От простых джинсов и футболок до черного мини-платья – Биркин всегда выглядит идеально. Знаменитая сумка Hermes Birkin была названа в ее честь, а ее дочери – Шарлотта и Лу Диллон – также являются иконами стиля, позируют для многих издательств и вдохновляют дизайнеров.

Знаменитые иконы мировой моды

Эли Макгроу

1 апреля 1939

Да, она появлялась в таких стильных фильмах, как «История любви» и «Побег», но Магроу известна и своим стилем вне экрана. Прежде чем попасть на большой экран, она была моделью и стилистом журнала Harper’s Bazaar под руководством редактора Дианы Вриланд, а также работала с американским Vogue. Ее знаменитый американский образ вошел в историю вместе с ее ролью Иви Лиг в фильме “История любви”. Вне экрана она одевалась, как модный редактор, со множеством аксессуаров, а также любила высоки сапоги, короткие шорты и элегантные шелковые шарфики, повязанные вокруг ее темных локонов.

Знаменитые иконы мировой моды

Твигги

19 сентября 1949

Она буквально катапультировала в мир моды, как «лицо» 60-ых. Твигги олицетворяла в себе стильное движение того десятилетия своим аднрогинным образом, хрупкостью, большими глазами и огромными ресницами. Можно даже сказать, что это мода следовала за ней и ее нарядами в стиле унисекс. Знаменитая короткая стрижка и большие печальные глаза до сих пор являются ее визитной карточкой и символом моды.

Знаменитые иконы мировой моды
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела