Калейдоскоп
29 октября 2013, 09:58 | Автор: Иван Рутов

20 самых эксцентричных судебных разбирательств

Абсурдными иски в суд кажутся только на первый взгляд. Начиная нелепые тяжбы, сутяги нередко добиваются своего. Так, американке удалось отсудить миллионы у известной фирмы быстрого питания за слишком горячий кофе. Далее вы увидите примеры самых невероятных судебных разбирательств.

Подал в суд на самого себя

В 1995 году Роберт Брок отбывал срок в одной из тюрем Вирджинии. Однажды он решил, что неплохо было бы сменить тюремные стены хотя бы на психиатрическую лечебницу. Чтобы добиться своей цели, он предъявил самому себе иск на 50 миллионов долларов, заявляя, что совершил преступление под воздействием алкоголя. Иск был отклонён и Брок остался в тюрьме.

20 самых эксцентричных судебных разбирательств

В суд за недостаточность информации об опасности китов

В 1999 году в тематическом парке “Морской мир” погиб некто Дениел Дюкс. Всю жизнь он мечтал поплавать с китом. Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, он спрятался в парке, дождался закрытия, нырнул к киту… После смерти парня, его родители подали в суд на “Морской мир”, обвиняя их в том, что они недостаточно информируют людей об опасности, которую киты представляют для людей.

20 самых эксцентричных судебных разбирательств

Парень засудил ресторан за пластиковый нож в булочке

27-летний посетитель ресторана быстрого питания Subway купил сэндвич и обнаружил в булочке пластиковый нож. Парень не растерялся и подал на ресторан в суд, заявив, что нож был грязный, и от него можно было подхватить Бог знает какую заразу. Иск был удовлетворён и Subway заплатил истцу $1 000 000.

20 самых эксцентричных судебных разбирательств

Иск на Коперфильда за игнорирование законов физики

Кристофер Роллер обвинил знаменитого иллюзиониста в игнорировании законов физики и даже требовал открыть ему секреты трюков. Он был уверен, что он использует божественные силы. А поскольку сам Роллер считал себя богом, то в этой ситуации чувствовал себя обкраденным.

20 самых эксцентричных судебных разбирательств

Иск на магазин после примерки женских трусиков

52-летняя автоинспектор Макрида Паттерсон примеряла в магазине Victoria’s Secret трусики, украшенные искусственным бриллиантом. То ли трусики оказались тесноваты, то ли крепление у камня оказалось недостаточно надёжным, однако “бриллиант” отлетел и попал Макриде прямо в глаз. В результате с глазом ничего страшного не случилось, но Паттерсон всё равно подала на компанию в суд.

20 самых эксцентричных судебных разбирательств
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела