Наука и технологии
07 октября 2013, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты

Чтобы узнать, как устроен живой организм, ученые иногда идут на немыслимые эксперименты. Зачастую жертвами их научного безумства становятся животные. Какому-нибудь подопытному кролику приходится принять неминуемую смерть в тяжких муках во имя науки. Однако история знает примеры, когда страшные эксперименты проводлились и над людьми в том числе. В этом случае, власть всяко покрывала эскулапов. Но подобные "научные работы" способны вызвать только страх и ужас.

Исследования сифилиса в Гватемале
На протяжении 1946-1948 годов правительства Гватемалы и США финансировали исследования, которые преследовали цель изучить развитие венерических заболеваний и определить действенность оказанного лечения. Подопытными «кроликами» стали психически больные и узники тюрем.

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты

Их заражали сифилисом. Методы заражения были такими: их заставляли вступать в половую связь с инфицированными путанами или искусственно вводили бактерии сифилиса. Те же, кто в конечном итоге заразился, проходили лечение пенициллином. О дальнейшей судьбе участников варварского опыта сведения отсутствуют.

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты

Опыты над сифилитиками в США
Наиболее продолжительный опыт над человеком продолжался 40 лет. Министерство здравоохранения в 1932 приступило к программе изучения последствий сифилиса. К сожалению, участники программы занимались исключительно наблюдениями. «Добровольцы» были обречены.Экспериментаторы в Алабаме следили исключительно за развитием болезни у 399 темнокожих мужчин. Лечения никакого не производилось. По ходу их успокаивали тем, что они лечатся от «плохой крови».

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты

В 1944 году вакцина с венерической инфекцикй вводится «добровольцам» в федеральной исправительно колонии тюрьмы Terre Haute в Индиане.

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты

Двухголовая собака Владимира Демихова

В 1954 г. Владимир Демихов поразил мир, показав монстра, выведенного хирургическим путем: двухголовую собаку. Он создал это существо в научной московской лаборатории. Он пересадил части тела щенка на шею взрослой немецкой овчарки. Обе головы вместе лакали молоко из мисок. А затем молоко начало вытекать из головы щенка через обрезанную пищеводную трубку.

Самые безумные ученые и их ужасные эксперименты
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела