Калейдоскоп
17 сентября 2013, 14:04 | Автор: Иван Рутов

Бордели Джакарты: секс и нищета

Несмотря на то, что торговля телом в Индонезии нелегальна и считается «преступлением против морали», здесь к ней относятся терпимо. Время от времени полицейские проводят рейды, которые чреваты местным ночным бабочкам разве что небольшими штрафами. Вероятно еще и поэтому проституция в Индонезии практикуется так широко, да и к тому же является одной из причин туристической привлекательности страны: многие любители секс-туризма едут сюда, чтобы за несколько долларов насладиться молодыми телами.

Формально проституция в Индонезии запрещена.

Бордели Джакарты: секс и нищета

Но ни для кого не секрет, что в определенных местах под неоновыми вывесками «Венера», «Мо’на Лиза» и так далее каждый вечер открываются «массажные», «сауны», «салоны красоты» и прочие заведения, где торгуют телом.

Бордели Джакарты: секс и нищета

Всем жителям Джакарты известен квартал Керамат-Тунггал, где зарабатывают свой горький хлеб около трех тысяч женщин, где драки и поножовщина случаются каждую ночь, где бесследно исчезают люди, где сбывается краденое, где встречается много наркоманов.

Бордели Джакарты: секс и нищета

В январе 1981 года муниципалитет, заботясь о международной репутации столицы, попытался ликвидировать все злачные места в центре, перевести их хотя бы на окраины. «Ночные бабочки» устроили демонстрацию у здания парламента.

Бордели Джакарты: секс и нищета

Их лидер по имени Сьюзи зачитала через мегафон петицию протеста, в которой, в частности, говорилось: «Над нами, которых тысячи и которые должны кормить десятки тысяч ртов, нависла угроза голодной смерти». Несмотря на патетику, фраза верно обнажила социальную природу порока. На панель девушек гонит безработица.

Бордели Джакарты: секс и нищета
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела