07 сентября 2013, 16:20 | Автор: Иван Рутов

Самые современные танки мира

Какие боевые танки являются лучшими в мире? Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Однако все танки, представленные здесь, являются невероятно мощными и обладают исключительной разрушительной силой. Именно их и можно считать сильнейшими на сегодня, в канун отмечаемого 8 сентября в России Дня танкиста.

K2 Black Panther (Южная Корея). Черная пантера — самый современный танк в Республике Корея. Он попал в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой танк в мире, его стоимость составляет 8 500 000$.

Самые современные танки мира

Танк оснащен современной системой управления огня, которая способна улавливать цели с помощью тепловизора на расстоянии 9.7 км. Он способен уничтожать низколетящие самолеты. В данный момент этот боевой танк еще не находится в серийном производстве.

Самые современные танки мира

Leclerc (Франция). До 2001 года по уровню бронирования и качеству брони в целом Leclerc уступал танкам НАТО, но в 2001 году на танке уже использовалась такая же броня как на Challenger 2 и на немецком Леопарде.

Самые современные танки мира

При разработке Leclerc особое внимание уделялось активной защите против кумулятивных снарядов. Для танка была разработана система управления огнем и в частности система распознавания свой – чужой.

Самые современные танки мира

CI Ariete (Италия) . Танк имеет современную цифровую систему наведения и управления огнем, что позволяет вести стрельбу на ходу днем и ночью. Танк принят на вооружения в 1995 году, в настоящее время производится в единичных экземплярах.

Самые современные танки мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела