Шоу-бизнес
05 сентября 2013, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

История свидетельствует, что знаменитые личности зачастую уходят в мир иной при неясных и непонятных обстоятельствах. Брюс Ли, Джими Хендрикс, Джим Моррисон, Курт Кобейн – тайна их смерти не раскрыта до сих пор. А зачастую, чем известнее, популярнее был человек при жизни, тем большим количеством загадок окутана его кончина. И еще подспудно возникало подозрение, что смерть, объявленная естественной, на самом деле не являлась таковой.

20 июля 1973 года Брюс Ли работал над фильмом «Игра смерти». В доме актрисы Бетти Тинг Пей у него разболелась голова.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

Бетти дала ему болеутоляющую таблетку. Брюс прилёг на ее кровать. Примерно в 21.00 час Бетти позвонил коллега Брюса Рэймонд Чоу. Бетти сказала, что не может разбудить Брюса. Через полчаса Рэймонд приехал. Все выглядело так, будто Брюс мирно спал.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

Будучи обеспокоенным, Раймонд вызвал врача. Доктор Юджин Чу немедленно приехал в квартиру Бетти. Брюса безрезультатно пытались разбудить в течение 10 минут. Вскоре на карете скорой помощи Брюс был доставлен в больницу королевы Елизаветы. В 22.00 часа в больницу была вызвана жена актера Линда. Врачи перепробовали все доступные средства, но спасти Брюса не смогли. В 23.00 Раймонд Чоу вышел к прессе и сообщил шокирующую новость.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

В официальную версию, что Брюс Ли умер от отека мозга из-за необычно сильной реакции организма на простую таблетку от головной боли, мало кто верит.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века

Причинами смерти называли и перенапряжение, и тайное употребление наркотиков. Вскоре одна из газет сообщила, что Брюс Ли практически банкрот. Роскошный дом, в котором он жил, ему не принадлежал, а 80% акций Брюса оказались зарегистрированы на имя его дворецкого Вун Нгана. Кем был дворецкий Брюса — его доверенным лицом или человеком, приставленным к актеру мафией, — неизвестно.

Самые загадочные смерти звезд ХХ века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела