Калейдоскоп
07 августа 2013, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 проектов будущего от Google

Как известно, Google - это не только поисковик: компания является одним из мировых лидеров в создании гаджетов, интернет-сервисов и многого другого. Самыми любопытными разработками занимается секретная команда Google X, и среди ее проектов - и дирижабли, распространяющие беспроводной интернет, и разработка лекарственных препаратов нового поколения... Однако это - лишь верхушка айсберга.

Android@Home свяжет все электроприборы в доме, начиная от микроволновки и заканчивая лампочками, единой системой управления. Однако Google пока не раскрывает всех возможностей перспективной разработки.

Топ-10 проектов будущего от Google

Космический лифт

Согласно опубликованной в журнале «Time» информации, команда Google X в 2011 году включила идею «Космического лифта» в так называемый список «А что, если…». Надо сказать, саму концепцию такого способа доставки на орбиту людей и грузов выдвинул еще К.Э. Циолковский в 1895 году.

Топ-10 проектов будущего от Google

Не стоит ждать от Google скорейшего осуществления этой затеи — разработка «лифта на орбиту» требует решения многих технических проблем, и все чаще говорят, что воплотить эту идею в жизнь невозможно. Впрочем, вероятно, это Google таким образом «заметает следы», чтобы сохранить процесс разработки в тайне.

Топ-10 проектов будущего от Google

Часы-смартфон на платформе Android

Недавно стало известно, что Google готовит прямого конкурента iWatch от Apple — наручные часы, совмещенные со смартфоном. Эту очередную «must have»-новинку для любителей гаджетов можно будет приобрести уже в начале следующего года.

Топ-10 проектов будущего от Google

Google позаботится о вашем здоровье

Интернет-гигант владеет долей в компании Adimab, занимающейся разработкой системы диагностики и лечения различных заболеваний, которая объединила бы множество технологий и методов борьбы с недугами. Революционная идея заключается в изобретении миниатюрных сенсоров, занимающихся поиском и оптимизацией вырабатываемых организмом антител — для начала лечения нужно лишь проглотить такой датчик.

Топ-10 проектов будущего от Google
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела