Калейдоскоп
07 августа 2013, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 проектов будущего от Google

Как известно, Google - это не только поисковик: компания является одним из мировых лидеров в создании гаджетов, интернет-сервисов и многого другого. Самыми любопытными разработками занимается секретная команда Google X, и среди ее проектов - и дирижабли, распространяющие беспроводной интернет, и разработка лекарственных препаратов нового поколения... Однако это - лишь верхушка айсберга.

Автомобиль без водителя сделает дорожное движение безопаснее

Специалисты Google X уже несколько лет трудятся над проектом Driverless Car Program. Сейчас ведутся переговоры с властями о разрешении испытаний самоуправляющихся автомобилей на дорогах общего пользования — пока на это согласны только штаты Калифорния и Невада.

Топ-10 проектов будущего от Google

Парк из десяти автомобилей с тестовыми системами позволил наездить более 480 тыс км (по состоянию на август 2012 года), и, конечно, испытания продолжаются. Правда, пока неясно, когда такие системы появятся в свободной продаже.

Топ-10 проектов будущего от Google

Google Glass изменят ваше представление о гаджетах

Надев эти очки, можно будет забыть об экранах смартфонов и компьютеров — нужная информация будет всегда доступна лишь по одному движению глаз. Один взгляд вверх — и перед вами календарь, электронная почта, соцсети, погода, — в общем, все что пожелаете.

Топ-10 проектов будущего от Google

Google Glass делает революционные технологии доступными широкому кругу людей: пока лишь несколько счастливчиков, в основном разработчики и журналисты, смогли воспользоваться рабочими прототипами очков; однако потребителям такая возможность представится уже в следующем году.

Топ-10 проектов будущего от Google

«Умный дом» по версии Google

Технология, получившая название Android@Home, позволит полностью автоматизировать все системы жизнеобеспечения путём подключения к сети интернет: например, пока вас нет дома, холодильник сможет сам заказать необходимые продукты, а кофеварка приготовит кофе точно к вашему приходу.

Топ-10 проектов будущего от Google
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела