Шоу-бизнес
23 июля 2013, 19:06 | Автор: Иван Рутов

Супермодели тогда и сейчас

Старение ждет всех нас, это неизбежно. Кто-то стареет красиво и естественно, а кто-то упорно продолжает цепляться за молодость с помощью ботокса и пластических операций. Разницу между первым и вторым подходом легко увидеть на лицах супермоделей прошлых десятилетий, которые когда-то пользовались бешеной популярностью у дизайнеров и модельных агентств.

Хелена Кристенсен (Helena Christensen), 44 года

Во время карьеры модели Хелена становилась обладательницей нескольких громких титулов: Королева красоты, «ангел» Victoria`s Secret, фотограф и креативный директор журнала «Nylon». Сейчас модель, продолжающая участвовать в модных кампаниях, несмотря на возраст, воспитывает сына, а несколько лет назад она даже запустила собственную линию одежды.

Супермодели тогда и сейчас

Иман (Iman), 57 лет

Иман 14 лет провела на вершине мирового списка супермоделей. Сейчас она является женой Дэвида Боуи (David Bowie) и занята своей успешной линией косметики «Iman Cosmetics», которую она запустила в 1994 году.

Супермодели тогда и сейчас

Джерри Холл (Jerry Hall), 57 лет

Модель и актриса по-прежнему не стесняется камер: в 2010 году она стала лицом компании «Invisible Zinc Skincare», а около года назад Джерри появилась обнаженной вместе со своей дочерью Лиззи Джаггер (Lizzy Jagger) в социальной рекламе против чрезмерной ловли рыбы.

Супермодели тогда и сейчас

Кейт Мосс (Kate Moss), 39 лет

Знаменитая своей худобой Кейт Мосс была открыта для модельного мира в 14 лет. Впоследствии неоднократно становилась лицом таких брендов, как Calvin Klein, Burberry, Dior и многих других. В настоящее время Кейт продолжает заниматься модельным бизнесом. Кроме того, у нее есть собственная коллекция одежды, созданная под эгидой лейбла Topshop.

Супермодели тогда и сейчас

Лорен Хаттон (Lauren Hutton), 69 лет

За всю свою карьеру Лорен украшала собой обложку журнала «Vogue» 26 раз. По достижении 40 лет звезда пережила громкое увольнение компанией «Revlon». Однако в 90-ых она вернулась в модельный бизнес и даже позировала обнаженной для журнала «Big» — на тот момент Лорен исполнился 61 год.

Супермодели тогда и сейчас
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела